Сыну 10 лет. Его возраст составляет 2/7 возраста отца. Сколько лет отцу? ПОМОГИТЕ

пожалуйста...срочно очень при очень...​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Полина.

Ответ:

35 лет

Пошаговое объяснение:

10÷2=5

5×7=35 (лет) - отцу

Ответ: 35 лет отцу

Отвечает Ярчук Аліна.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение:

Пусть отца x лет тогда сыну 2x/7лет

2x/7=10

x=35