А) x-1 3/14=-3 2/7; б) 5/7-х=3 1/7; в) -2 1/2+х=-2 1/14 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 3 УРАВНЕНИЯ, СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Лина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

x-1 3/14=-3 2/7;

x = -3 2/7 + 1 3/14

x = -3 4/14 + 1 3/14

x = -2 1/14

б)

5/7-х=3 1/7;

x = 5/7 - 3 1/7

x = -2 3/7

в)

-2 1/2+х=-2 1/14

x = -2 1/14 + 2 1/2

x = -2 1/14 + 2 7/14

x = 6/14

x = 3/7