Решите уравнения. a)0.4y-2.6=0.8y+1.4 б)4(4+5x)-5(1-2x=1 в)3(4-3x)-2=-10(0.9x-1)

г)0.2(5y-2)=0.3(2y-1)-0.9

Ответы на вопрос

Отвечает Христофорова Ярослава.

a)\;\;0.4y-2.6=0.8y+1.4\\0.4y-0.8y=1.4+2.6\\-0.4y=4\;\;\;|:-0.4\\y=-10\\\\b)\;\;   4(4+5x)-5(1-2x)=1\\16+20x-5+10x=1\\11+30x=1\\30x=1-11\\30x=-10\;\;\;|:30\\x=-1/3

v)\;\;    3(4-3x)-2=-10(0.9x-1)\\12-9x-2=-9x+10\\12-2=10\\10=10

x∈R

g)\;\;   0.2(5y-2)=0.3(2y-1)-0.9\\y-0.4=0.6y-0.3-0.9\\y-0.4=0.6y-1.2\\y-0.6=-1.2+0.4\\0.4y=-0.8\\y=-2

Отвечает Вирозёров Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)0,4у-2,6=0,8у+1,4

0,4у-0,8=1,4+2,6

-0,4у=4

у= 4÷(-0,4)

у= -10

б)4(4+5х)-5(1-2х)=1

16+20х-5+10х=1

30х+11=1

30х=1-11

х= -10÷30

х= -10/30

х= -1/3

в)3(4-3х)-2= -10(0,9х-1)

12-9х-2= -9х+10

-9х+10= -9х+10

-9х+9х=10-10

0=0

г)0,2(5у-2)=0,3(2у-1)-0,9

у-0,4=0,6у-0,3-0,9

у-0,6у= -0,12+0,4

0,4у= -0,8

у= -0,8÷0,4

у= -2