Решите уравнение, плиз!!!0,8(х-2)-0,6(х-1)=2,7


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.

Ответ:

x=18,5.

Пошаговое объяснение:

0,8(x-2)-0,6(x-1)=2,7\\0,8x-1,6-0,6x+0,6=2,7\\0,8x-0,6x=2,7+1,6-0,6\\0,2x=3,7\\x=\frac{3,7}{0,2}=\frac{37}{2}=18,5

Отвечает Гаврилина Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,8 * (х - 2) - 0,6 * (х - 1) = 2,7

0,8х - 1,6 - 0,6х + 0,6 = 2,7

0,2х = 2,7 + 1

0,2х = 3,7

х = 3,7 : 0,2

х = 18,5