Упростите выражения: k- ( 17 - k ) + (-2k + 30) =​


Ответы на вопрос

Отвечает Товстопятая Аня.

Ответ:13

Пошаговое объяснение:

Отвечает Подмишечко Олег.

Ответ:

0k= -13

Пошаговое объяснение:

k-(17-k)+(2k+30)=

сначала надо раскрыть скобки,

умножаем - на 17 и на k

получаем k-17+k

далее по тому же способу

раскрываем вторые скобки

получаем -2k+30

итоговое выражение k-17+k-2k+30=

теперь мы переносим все числа с одинковыми коофицентами через знак равно и получаем k+k-2k=17-30

и высчитываем итог 0k= -13