Коробка конфет на 4/5 кг тяжелее 4/5 этой коробки. Сколько кг весит коробка?


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Маргарита.

Ответ:

4 кг.

Пошаговое объяснение:

Пусть коробка конфет весит х кг, тогда по условию

х - 4/5•х = 4/5

1/5•х = 4/5

х = 4/5 : 1/5

х = 4

Ответ: 4 кг.

Отвечает Сушин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 4/5•х = 4/5

1/5•х = 4/5

х = 4/5 : 1/5

х = 4

Ответ: 4 кг.