В городе два овощных склада. По ошибке на один из них завезли 4 раза больше картофеля, чем на

другой. Чтобы уравнять количество картофеля на обеих складах, пришлось с первого склада перевезти на второй 630т. картофеля. Сколько тонн картофеля было завезено на каждый склад первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Даминов Марсель.

Ответ:

х- завезли на второй склад

4х- на первый склад

4х-630=х+630

4х-х=630+630

3х=1260

х=1260/3

х=420

420т- завезли на второй склад

4*420=1680т - на первый склад