пожалуйста,решите задачу с помощью уравнения:в городе два овощных склада.По ошибке на один из них

завезли в 4 раза больше картофеля,чем на другой.Чтобы уравнить количество картофеля на обоих складах, пришлось с первого перевезти на второй 630т картофеля.Сколько тонн картофеля было завезено на каждый склад первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Алиса.

Ответ: 1680 тонн на первый и 420 тонн на второй склад.


Пошаговое объяснение: Пусть х тонн картофеля завезли на второй склад, тогда на первый 4х. По условию задачи запишем уравнение:

4х-630=х+630

3х=1260

х=420 (т) картофеля было завезено первоначально на второй склад.

420*4=1680 (т) картофеля было завезено первоначально на первый склад.