1)Игрушка стоит 198 руб. цену снизили на 20%. Сколько будет стоить игрушка?


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Денис.

1) 198×0,2=39,6 руб на столько снизили цену
2) 198-39,6=158,4 (руб) будет стоить игрушка
Ответ: 158 рубля 40 копеек.