в первой бидоне в 3 раза большой молока,чем во втором. Если из первого перелить 20л во второй, то

молока в бидонах бедет поровну сколько молока в каждом бидоне​

Ответы на вопрос

Отвечает Захватова Екатерина.

Ответ:

40л. в первом бидоне, 40л. во втором бидоне

Пошаговое объяснение:

Пусть  во 2-ом бидоне было х л  молока, тогда в 1-ом — 3*х л молока. После того, как из 1-ого бидона перелили во 2-ой 20 л молока, то в 1-ом бидоне стало 3*х -20 (л), а во 2-ом — х+20 (л). Так как в бидонах поровну молока,  то составим и решим уравнение:

3х-20=х+20

3х-х=20+20

2х=40

х=40:2

х=20 (л) -было молока во 2-ом бидоне 

3х=3*20=60(л) — было в 1-ом бидоне

х+20=20+20=40(л) —  стало молока в 1-ом бидоне

3х-20=60-20=40(л)  - во 2-ом

(в вопросе непонятно, сколько было молока в каждом бидоне или сколько молока в каждом бидоне после переливания)

Отвечает Shtokolova Lera.

Ответ:

В первом бидоне 60 литров

А во втором бидоне 20 литров

Обьяснение: В первом бидоне 60 литров потому что 60>20 в 3 раза больше,и если из 1 бидона перелить 20 литров в первый то будет по ровну,по 40 литров.