Даша, Маша и Глаша получили в подарок102 конфеты. Машазабрала себе в двараза больше конфет,чем

Глаша. Даша взялана 3 конфеты меньше,чем Глаша. Напишисколько конфетполучил каждый. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Глаша -х конфет

Даша - х-3 конфет

Маша -2х конфет

х+(х-з)+2х=105

х+х-3+2х=105

4х=105+3

4х=108

х=108/4

х=27 -Глаша, 27-3=24 Даша, 27*2=54 Маша

Отвечает Самадов Максим.

Ответ:

26,25; 52,5; 23,25

Пошаговое объяснение:

Пусть х - количество конфет, полученных Глашей. Тогда Маша забрала себе 2х конфет. Значит Даша забрала себе х-3. По условию, всего было 102 конфеты. Составим и решим уравнение:

х+2х+(х-3) = 102

4х-3 = 102

4х = 102+3

4х = 105

х= 105/4

х=26,25 (в условии точно нет ошибки?)

Значит, Глаша забрала себе 26,25 конфеты, Маша - 52,5, а Даша - 23,25.