Помогите, найти значение выражений (0,15 – 0,15 ∙ 6,4) : ( - 3/8 + 0,175) (1,6 ∙ 2,15 – 0,23) :

(3,45 – 3 3/4)

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(0,15 – 0,15 ∙ 6,4) : ( - 3/8 + 0,175)  = ( 0,15 - 0,96) : (-0,375 + 0,175) = -0,81 : (-0,2) = 4,05

(1,6 ∙ 2,15 – 0,23) : (3,45 – 3 3/4) = (3,44 - 0,23) : (3,45 - 3,75) = 3,21 : (-0,3) = -10,7