В) Завод изготовил b квадрокоптеров. один двацыти четырёх часть изделий — красного цвета, а

остальные – синего.Сколько квадрокоптеров синего цвета изготовили?Вычисли, при b = 8 328.​

Ответы на вопрос

Отвечает Анищенко Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если b= 8328, то

8328 : 24 = 347 (кв)-было красного цвета

8328 - 347 = 7981 (кв)-было синего цвета

Ответ: 347 квадрокоптеров красного цвета, 7981 синего цвета

Пошаговое объяснение:

Отвечает Теслюк Аня.

Ответ:

1 736

Пошаговое объяснение:

Завод изготовил (вместо b подставляем 8 328) 8 328 квадрокоптеров. 1/24 часть  изделий — красного цвета, а остальные – синего.  Сколько квадрокоптеров синего цвета изготовили?

24/24 (1) - 1/4 = 23/24

23/24 от 8 238 = (1/4 от 8 328) * 23

1/24 от 8 328 = 347

347 * 23 = 694 + 1 041 = 1 736