Найдите сумму внутренних углов выпуклого 7-угольника


Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Таисия.

Ответ:

900 градусов

Пошаговое объяснение:

формула суммы углов выпуклого многоугольника 180*(х-2) ,

то есть семиугольник, значит 7 углов х=7

180*(7-2)=180*5=900  градусов

Отвечает Гриднев Данила.

Ответ:

900°

Пошаговое объяснение:

180°(n − 2).

n это кол-во сторон

180°×(7-2)=180°×5=900°