Одно число больше другого в 1,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 33. Найди

эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

Одно число х, другое 1,5x, среднее арифметическое это сумма чисел, деленная на количество чисел.

(x+1,5x)/2 = 33

2,5x = 33*2 = 66

х = 66/2,5 = 26.4

1,5х = 1,5*26,4 = 39.6

Ответ: одно число 39.6, другое 24.4

Отвечает Жезедков Егор.

Ответ:

33*2=66 сумма двух чисел

66/2,5=660/25=26,4 первое число

26,4*1,5=39,6 второе число

Пошаговое объяснение: