Найди корни уравнения: 7⋅(x+0,4)=5⋅(x−0,4). Ответ: x=


Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.
Ответ:x=-2,4 альтернативная форма: x=-2 2/5
Отвечает Лаврова Марта.

Ответ:

7(x+0.4)=5(x-0.4)

7x+2.8=5x-2

7x-5x=-2-2.8

2x=-4.8

x=-2.4

Пошаговое объяснение:

7(-2.4+0.4)=5(-2.4-0.4)

              14=14