завод купил 2-х колесные и 3-х колесные велосипеды,всего завод закупил 67 велосипедов.у всех

велосипедов было 178 колес.сколько колес было у 3-х колесных велосипедов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.

Ответ: 44

Пошаговое объяснение:

х -     2-х колёсные велосипеда

у -     3-х колёсные

тогда:

x + y = 67

x = 67 - y

2*x + 3*y = 178

2x = 178 - 3y

x = 89-1,5y

67 - y = 89 - 1,5y

1,5y-y=89-67

0,5y = 22

y = 44