8*(4+x) -3x=6x-67 Распишите подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Кулясова Елизавета.

8(4-х)-3х=6х-67

32-8х-3х=6х-67

32-11х=6х-67

-11х-6х=-67-32

-17х=-99

17х=99

х=5 14/17

Пять целых четырнадцать семнадцатых