Решить уравнения. 1) 7х +х +х+12 =102 2) 3х -20 = х+20


Ответы на вопрос

Отвечает Чекункова Екатерина.

Ответ:

7×10+10+10+12=102

2) 3х-х=20+20

2х=40

х=20

Пошаговое объяснение:

1) 102-12 : 9х=90:9 =10

Х=10

2) все есть