Найдите корень уравнения:x+3÷7=2x-1÷5​


Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Маша.

Ответ:

x+\frac{3}{7} =2x-\frac{1}{5} \\\\x-2x=-\frac{1}{5} -\frac{3}{7} \\\\-x=-\frac{22}{35} \\\\x=\frac{22}{35}