В бронзе 65 % меди, остальное — олово. Сколько олова содержится в 15 кг бронзы?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Сережа.

Ответ:

5,25 кг олова

Пошаговое объяснение:

В бронзі 100% – 65% = 35% олова.

15 кг     -    100%

х кг       -     35%

х = (15*35)/100 = 5,25 (кг)     олова