В бронзе 85% меди,остальное олово. на сколько кг больше меди,чем олова,содержится в 5 кг бронзы

решение дробями

Ответы на вопрос

Отвечает Силифонкина Татьяна.
1) 100-85=15% олова
2)5*0,85=4,25 (кг) меди
3) 5*0,15=0,75(кг) олова
4)4,25-0,75=3,5(кг) 
Ответ на 3,5 кг больше меди

Отвечает Казанчеева Мария.
5*85:100=4,25 кг меди
5-4,25=0,75 кг олово
4,25-0,75=3,5 кг разница
Ответ: на 3,5 кг меди больше,чем олова