рабочий должен изготовить за день 40 деталей,но он перевыполнил норму на 25% сколько всего деталей

изготовил за день

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

100% - 40 дет.

125% - х дет.

\frac{100}{40} =\frac{125}{x} \\x*100=40*125\\x=\frac{40*125}{100} =\frac{5000}{100}=50

Ответ: 50 деталей.