Помогите пожалуйста решить пример 63/16-(23/8+35/12)=


Ответы на вопрос

Отвечает Грицаева Виктория.

приведем все дроби к знаменателю 48

(63*3 - (23*6+35*4)) /48 =(189- (138+140)/48 = - 89/48 = -1. 41/48