Решите пожалуйста уравнение 1) 9,3+(3, 1-у) =12, 2 2) 8,4-(х-36) =18


Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Татьяна.

9,3+(3,1-у)= 12,2

раскроем скобки:

9,3+3,1-у=12,2

12,4-у=12,2

у=12,4-12,2

у=0,2

8,4-(х-36)=18

опять раскроем скобки и так,как перед скобкой стоит знак - ,то знаки в скобке меняются на противоположные:

8,4-х+36 = 18

44,4 - х = 18

х = 44,4 - 18

х = 26,4

Если есть вопросы, задавайте.