Познайте Масову частку (%) оксигену в магний оксид А 4 Б 50 В 60 Г 40


Ответы на вопрос

Отвечает Ивойлов Даниил.

Відповідь:

Mr(MgO)=24+16=40

W(Mg)=24*100/40=60%

В 60

Пояснення: