Помогите пожалуйста! Срочно! Среднее арифметическое чисел: 1. 42, 1 и 45, 3 2. 7,8; 7,6 и 7,4 3.

0,004; 0,005; 0,007 и 0,008

Ответы на вопрос

Отвечает Дауылбекулы Даулет.
1. 43,7
2. 7,6
3. 0,006
Отвечает Галдина Аделина.
1) (42,1+45,3)/2= 87,4/2=43,7
2) (7,8+7,6+7,4)/3= 22,8/3=7,6
3) (0,004+0,005+0,007+0,008)/4= 0,024/2=0,006

объяснение:
формула для среднего арифметического чисел: сумма всех цифр: количество всех цифр