ПОМОГИТЕ ПЖ 1,6×(7-5х)+4(2-0,4х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

Ответ:

1,6×(7,5-5х)+4(2-0,4х)=0

11,2-8х+8-1,6х=0

-8х-1,6х= -8-11,2

-9,6х= -19,2

х= (-19,2):(-9,6)

х=2.