Скільки коштує 1 кг цукерок, якщо за 0,6 кг печива по 5,86 грн/кг і за 2 кг цукерок заплатили 34,71

грн.?

Ответы на вопрос

Отвечает Хван Лида.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - стоимость 1 кг конфет, грн.

0,6·5,86+2x=34,71

2x=34,71-3,516

x=31,194÷2=15,597 грн