Расстояние между туристскими базами А и В равно 46 км. Группа туристов вышла с турбазы А в

направлении турбазы В со скоростью 5 км/ч. Через 2 ч с турбазы В навстречу первой группе вышла со скоростью 4 км/ч вторая группа туристов. Укажите скорость сближения групп.

Ответы на вопрос

Отвечает Калякин Александр.

Ответ:

6 часов

Пошаговое объяснение:

5*2=10

46-10=36

5+4=9

36:9=4

4+2=6