Найдите трёхзначное натуральное число, которое при делении и на 8, и на 10 даёт равные ненулевые

остатки и первая цифра справа в записи которого является суммой двух других цифр. В ответе укажите какое–нибудь одно такое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Владислав.

Ответ:

123

Пошаговое объяснение:

1) 123:10=12(ост.3)

2) 123:8=15(ост. 3)

3) 1+2=3 (123)