Решите уравнение: a) 6y-12=4y-2 б) 6+3b=4b-5 Кто может пожалуйста, дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Исабеков Али.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 6y-12=4y-2

6y-4y=-2+12

2y=10

y=5

б) 6+3b=4b-5

3b-4b=-5-6

-b=-11

b=11