Упрости выражение и найди их значение 5x+8x при x=13 12y-6y при y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохов Владимир.

Решение:

5x+8x=13x\\13*13=169\\12y-6y=6y\\6*6=36

Ответ: 169; 36

Отвечает Брага Мария.

Ответ: 5х+8х                                                  

х*(5+8)

13*(5+8)

13*(13)

169

12у-6у

6у*(2-1)

6*6*1

36