Найдите наибольший корень уравнения. 2x²-6x-3.5=0 А) -3.5 В) -0.5 С) 3.5 D) 0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Чевордина Анастасия.
D=36+28=64
х1=(6+8)/4=3,5
х2=(6-8)/4=-0,5
Наибольший корень уравнения 3,5
Ответ: (С)