Помогите пожалуйста срочно нужно 1) Приведите дробь а) 1.4 к знаменателю 12 в) 3.4 к знаменателю

24 б) 1.5 к знаменателю 25 г) 5.6 к знаменателю 30

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Артём.

Ответ:Чтобы привести дробь к знаменателю, следует домножить ее числитель и знаменатель на одно и то же число. Узнаем, чему равняется дополнительный множитель, необходимый для 1/4, поделив будущий знаменатель 12 на 4:

12 / 4 = 3.

Получается, что 3 выступает искомым дополнительным множителем для числителя и знаменателя дроби 1/4.

Приведем дробь 1/4 к знаменателю 12:

1/4 = (1 * 3)/12 = 3/12.

Ответ: 3/12.

Пошаговое объяснение: