Глубина фундамента составляет две двадцать седьмых высоты колокольни а длмна бревен свайного

основания дан третьих глубины фундамента. Вычислите глубину фундамента колокольни (в метрах),и длину (в сантиметрах) ,нсли высота колокольни равна 81м

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Егор.

1) 2/27•81= 2•81/27=2•3=6 (м) - глубина фундамента;
2) 2/3 • 6=2•6/3= 4 (м)= 400(см) - длина бревен свайного основания.