Одна сторона треугольника в 7 раз меньше другой и на 66 меньше, чем третья, а периметр равен 174

см. Какова длин сторон треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ергешов Хангелді.

Ответ:

1 сторона 112

2 сторона 46

3 сторона 16

Пошаговое объяснение:

x - 1 сторона треугольника

x-66 - 2 сторона треугольника

\frac{x}{7} - 3 сторона треугольника

174 = x + x-66 + \frac{x}{7}

1218 = 15x - 462

x = 1680/15 = 112 - 1 сторона

112-66 = 46 -2 сторона

112/7 = 16 -3 сторона