От пристани отчалила лодка и поплыла вниз по течению со скоростью 6 км/ч. Через6ч от этой же

пристани вслед за лодкой отправился катер и догнал её через 2 ч. Чему равнскорость катера?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсентаева Нурсулу.

1) 6 * 6 = 36( км ) - лодка прошла за 6 часов.

2) 6 * 2= 12( км ) - лодка прошла за 2 часа.

3) 36 + 12=48( км ) - прошла всего лодка.

4) 48 : 2 = 24( км/ч ) - скорость катера.

Ответ: 24 км/ч скорость катера.