Розвяжфть рівняння -33-y=-19​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирей Миша.

Ответ:

-14

Пошаговое объяснение:

-33-у=-19

-у=-19+33

-у=14

у=-14

Отвечает Курочкин Иван.

Ответ: y = -14

Пошаговое объяснение:

Переносим -33 в правую часть и изменяем знак:

-y=-19+33

Вычислим сумму:

-19+33 = 14

Изменим знаки обеих частей уравнения:

-y = 14

y = -14