153. Ширина прямоугольника равна 6 см. Это составляет 75 % длины. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Виктория.

Ответ:48 см квадратных

Пошаговое объяснение:

1.75 процентов это 3/4  тогда  6÷3×4=8(см) длина

6×8=48(см)

Отвечает Шварц Мария.

Ответ:

S = 48 см²

Пошаговое объяснение:

Тебе дана ширина, 6 см. 6 см - это 75% от длины. Значит мы можем составить пропорцию по этим данным:

6 см - 75%

6 см - 75%? - 100%

Тут работает правило пропорций. чтобы узнать неизвестный средний член пропорции, нужно перемножить крайние и поделить на известный средний:

 \frac{6 \times 100}{75}

Делим, сокращаем и т.д...

 \frac{600}{75}  = 8

Чтобы найти площадь, нам нужно знать формулу:

S = a * b

a - длина

b - ширина

Все нужные нам значения известны, значит можем вычислить:

6 \times 8 = 48

Ответ: 48 см²

Также существует 2 способ - вычисление с помощью дроби

75% - это 3/4

Значит чтобы узнать длину, нам нужно найти 1/4 и умножить на 4:

 6 \div \frac{3}{4} = 8

Ну и в итоге просто посчитать площадь:

 6 \times 8 = 48

Ответ тот же: 48 см²