Туристу надо было пройти 27 км ранним утром он шёл 2 ч со скоростью 5 км/ч затем следущие 2ч со

скоростью 4 км/ч а остальной путь он прошёл за 3 ччему была равна скорость на последним участки пути если скорость его на этом участке не менялась

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Ирина.

1) 5×2=10 км.
2) 2×4=8 км.
3) 10+8=18 км.
4) 27-18=9 км.
5) 9:3=3 км/ч.
Ответ: 3 км/ч.