Упростите выражение: 5а-3(а-6)+2(8-а)


Ответы на вопрос

Отвечает Французов Александр.

5a-3(a-6)+2(8-a)

5a-3a+18+16-2a

18+16=34

Ответ 34

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

Ответ:

5а-3(а-6)+2(8-а)=5a-3a+18+16-2a=18+16=34

все

Пошаговое объяснение: