Найдите объем куба, если известно что площадь одной грани равна 64см2


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь грани равна плющади квадрата=8^2

Значит сторона равна 8

А обьем куба равен 8 в третей степени =512 см кубичнских

Отвечает Диброва Жасмина.

Ответ:У куба все ребра равны. Площадь грани куба находится как площадь квадрата , т.к грань куба это квадрат a*a=a^2 следственно 16=a^2 a=4.

Обьём куба равен a^3=4^3=64см^3

Пошаговое объяснение: