В первом цеху завода 270 рабочих, во втором - 360, в третьем - 180 рабочих, кроме того, на заводе

работают 90 человек административного персонала.Отразите состав трудящихся завода на круговой диаграмме И диаграмму начертите пж ДАЮ 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

1) 270+360+180+90=900 чел всего работает на предприятии

2) 900 : 360=0,4 градуса диаграммы приходится на 1 человека

3) 0,4*270=108 градусов приходится на рабочих первого цеха

4) 0,4*360=144 градуса   - рабочие второго цеха

5) 0,4*180=72 градуса -  рабочие третьего цеха

6) 0,4*90=36 градусов -  администрация

Чертим круг произвольного радиуса, Отмечаем соответствующие углы с помощью транспортира, раскрашиваем разными цветами сектора круга и подписываем их.