2 класс на зиму семья заговорила 10 двух литровых банок яблочного сока к весне осталось только 2 л

сока сколько литров сока выпито за зиму помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Артем.

2*10 = 20 л сока заготовили

20-2 = 18 л сока выпили

Отвечает Сергеевич Александр.

Ответ:

Для начала напишите вопрос без ошибок. Ответ:18

Пошаговое объяснение:

Как я поняла было десять двухлитровых банок.

10*2=20 литров (всего)

20-2=18 литров (было потрачено)