В основании призмы лежит прямоугольный треугольник, катеты которого соответственно равны 7 и 8

см. Высота призмы равна 12 см. Найти объем призмы. Если можно с чертежом .

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбай Нурдаулет.

Площадь основания равна 7*8/2=28/см²/, а т.к. объем равен произведению площади основания на высоту, то объем равен

12*28=336/СМ³/

Т.к. я не использовал никаких ссылок на рисунок, здесь проверялась только одна формула объема, то считаю нецелесообразно строить чертеж