Если зарплату вначале увеличить на одну треть, а затем уменьшить на одну треть, увеличится она в

результате или уменьшится?

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Кирилл.

Возьмём 120. 120 * 4/3= 160

160 * 2/3= 100+20/3≈107

Уменьшится.