Решите уравнения 5,4 – 1,5х = 0,3х – 3,6 2(7x – 7) = 7(х – 3) +7 Карточка № 4 Решите уравнения

3(х – 2) = x+2 3,4 + 2х = 7(х – 2,3) Карточка № 5 Решите уравнения 8x – 8 = 20 — 6x Помогите пожалуйста ✨

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Максим.

Ответ:

1)5.4 - 1.5x = 0.3x - 3.6 \\ 5.4 + 3.6 = 0.3x + 1.5x \\ 9 =1.8x \\ 1.8x  = 9 \\ x = 5

2(7x - 7) = 7(x - 3) + 7 \\ 14x - 14 = 7x - 21 + 7 \\ 14x - 7x = 14 - 14 \\ 7x = 0

Карточка N4

3(x - 2) = x + 2 \\ 3x - 6 = x + 2 \\ 3x - x = 2 + 6 \\ 2x = 8 \\ x = 4

3.4 + 2x = 7(x - 2.3) \\ 3.4 + 2x  =  7x - 16.1 \\ 2x - 7x =  - 16.1 - 3.4 \\  - 5x =  - 19.5 \\ x = 3.9

Карточка N5

8x - 8 = 20 - 6x \\ 8x + 6x = 20 + 8 \\ 14x = 28 \\ x = 2