3.Привести подобные слагаемые:4а-1/3а+(2а-1/2а)= ​


Ответы на вопрос

Отвечает Галимук Юрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4а - 1/3а + (2а - 1/2а) = 4а - 1/3а + 2а - 1/2а = 6а - 2/6а - 3/6а = 6а - 5/6а = 5 6/6а - 5/6а = 5 1/6а