Округлите числа a и b с точностью до второй значащей цифры и вычислите приближенно их произведение

a·b и частное a:b : а) a=-21,875, b=3,125 б) a=-16,92, b=4,23 (помогите пожалуйста, просто я вообще не понимаю!) !

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) a=-21,875, b=3,125

a=-22

b=3,1

a·b=22·3,1=68,2

a:b = 22:3,1=220:31=7,1

б) a=-16,92, b=4,23

 a=-17       b=4,2

a·b= 17· 4,2= 71,4

a:b=17: 4,2=170:42=4,1